"Resource usage" - журнал нагрузки аккаунта в cPanel

Мы хотели бы немного рассказать о приятных особенностях панели управления cPanel, а именно о лимитах и ограничениях, использующихся в ней, для аккаунтов хостинга сайтов

Начнем с того, что все лимитированные ресурсы и их потребление доступны пользователям в виде графиков и таблиц, в панели управления. Благодаря этому Вы всегда можете наблюдать за использованием тех или иных ресурсов Вашими сайтами.

Для того, чтобы просмотреть потребление ресурсов Вашим аккаунтом, необходимо зайти в панель управления cPanel.

На главной странице Вам доступна краткая информация об использованных ресурсах сервера, а так же других лимитах Вашего тарифного плана.


Подробная информация о потребляемых ресурсах, как в виде графиков так и в виде таблицы, доступна в меню "Использование CPU и одновременных соединений/Resource Usage Overview".


Для удобства, Вы так же можете выбрать необходимый период ресурсопотребления, от 10 минут, до 30 дней.


Для каждого хостинг аккаунта используется лимитирование следующих ресурсов:
  • CPU Usage
  • Virtual Memory Usage/Physical Memory Usage
  • Entry Processes
  • I/O Usage


 
CPU Usage - лимит на использование мощности процессора сервера. В статистике отображается в процентном соотношении и равен 100%. 100% для аккаунта - это определенное количество % от мощности всего процессора. К примеру на тарифном плане "Стандарт" выделяется 17% от мощности процессора.

Virtual Memory Usage/Physical Memory Usage - использование оперативной памяти Вашим сайтом. Лимит на данный параметр отличается, в зависимости от тарифного плана, и может быть увеличен, путем перехода на более производительный тарифный план.

Entry Processes - количество процессов, создаваемых Вашим сайтом. Данный лимит так же связан с использованием процессора (CPU Usage) на Вашем аккаунта. Чем больше используется процессор, тем медленнее выполняются процессы, тем самым образуя их очередь и превышение лимита на количество одновременно выполняемых процессов. При превышении лимита Entry Processes Ваш сайт будет недоступен, выдавая 503 ошибку.

I/O (input/output) Usage - использование устройств чтения/записи. Показывает сколько байт было считано (записано) из файлов или стандартных потоков ввода/вывода (stdin и stdout). Нехватка данного ресурса, отражается на скорости работы Вашего сайта.

Если Вы обнаружили, что на Вашем аккаунте начинается нехватка какого либо ресурса, Вам необходимо обратиться в службу технической поддержки, для получения консультации по снижению нагрузки на Вашем аккаунте, либо для выбора оптимального тарифного плана, который будет отвечать требованиям Вашего сайта.

Добавить комментарий

Вы можете написать личное мнение, задать вопрос или оставить пожелание.
Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям и ответим на Ваши вопросы.

Комментариев 0