Панель управления ISPmanager

Основные возможности панели управления ISPmanager.

1. Создание и добавление доменов/поддоменов.

При заказе хостинг аккаунта система предложит Вам указать доменное. Это доменное имя добавится в панели управления автоматически. Вы так же можете добавить дополнительные доменные имена. Для этого необходимо перейти в меню Главное / Доменные имена и добавить домен с помощью кнопки «Создать».


 
Вам необходимо указать только имя домена, прочие поля заполняются автоматически.

Далее нужно перейти в меню WWW / WWW Домены.

 
В данном меню так же добавьте Ваш домен – это необходимо для того, чтобы производить настройки с доменом, такие как: указать e-mail администратора сайта, выставить принудительно кодировку, указать индексную страницу сайта (если она отличается от стандартной) и выбрать версию php для конкретного домена.

 

В этом же меню Вы можете создать поддомен, аналогично доменному имени.

2. Менеджер файлов.

После того, как созданы все необходимые домены / поддомены, панель управления автоматически создала для них директории в менеджере файлов.

Перейдите в меню Главное / Менеджер файлов, далее откройте папку «WWW».

В этой папке находятся директории Вашего домена и поддомена. Для каждого сайта создается отдельная папка для удобства работы с файлами.


С помощью Менеджера файлов Вы можете закачать ftp содержимое Вашего сайта. Для удобства в панели управления предусмотрен ряд функциональных кнопок, позволяющих копировать, закачивать файлы, извлекать содержимое архивов, создавать новые файлы и папки и т.д.


3. Работа с базами данных.

Для создания базы данных необходимо перейти в меню Главное / Базы данных.

База данных создается нажатием кнопки «Создать».

В появившемся окне введите имя базы, имя ее пользователя и пароль, остальные поля можно оставить по умолчанию.


После создания базы данных осталось импортировать ее содержимое. Импорт выполняется с помощью встроенного в панель управления приложения – phpmyadmin.

Это основные функции, которые понадобятся Вам для размещения сайта на хостинг аккаунте, базирующемся на панели управления ISPmanager.

Помимо этого, Вы можете создавать почтовые ящики, работать с почтой с помощью приложения webmail. Добавлять ftp пользователей, создавать задания в планировщике CRON и т.д.

Полный список функций размещается в левой части панели управления и разделен на подгруппы.

Все настройки выполняются в несколько кликов и интуитивно понятны.

Если у Вас возникнут какие-либо трудности с теми или иными настройками, Вы всегда можете обратиться в нашу службу поддержки. Наши сотрудники с радостью Вам помогут.

Добавить комментарий

Вы можете написать личное мнение, задать вопрос или оставить пожелание.
Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям и ответим на Ваши вопросы.

Комментариев 0