HTTP/2 – Скорость доступная каждому

HTTP/2 – это вторая, новейшая на сегодняшний день версия сетевого протокола HTTP, которая используется для доступа и обработки интернет ресурсов.

HTTP/2 был разработан... СТОП.

Изначально данный материал предполагался как техническая статья, о протоколе HTTP/2, его отличиях и нововведениях, по сравнению с предыдущей версией, и т.д.

Но важно ли все это для людей, которые просто имеют собственный сайт, для бизнеса, либо в качестве хобби, и не особо желают вникать во все технические мелочи? Те люди, которые оплачивают услугу, для размещения сайта, тем самым переложив все технические заботы на плечи хостера.

Отвечаем – очень ВАЖНО!

Но мы не будем вникать во все технические аспекты данного обновления, а затронем лишь поверхностные моменты, которые действительно будут интересны владельцам сайтов.

Если вкратце, то данный протокол является неким мостом, между Вашим сайтом (который работает на хостинге) и человеком, который просматривает Ваш сайт в своем браузере.

Так вот, если ранний протокол был стандартным и привычным для нас мостом, который есть практически в каждом городе, то новый протокол, в свою очередь, это современная магистраль, с большим количеством полос движения, а также более качественным покрытием, что позволяет добраться из пункта "А" в пункт "Б" значительно быстрее.

По этой аналогии, при использовании данного протокола, обмен информацией так же происходит гораздо быстрее, а значит посетитель Вашего сайта не будет испытывать неудобств, при просмотре Вашего контента и, соответственно, с большей вероятностью приобретет Ваш товар, либо просмотрит Ваш материал и поделится им с друзьями.

Не обойдут стороной факт использования HTTP/2 и поисковые системы. Ведь поисковые боты те же посетители сайта, и пусть они не купят Ваш товар и поставят Вам очередной лайк за Ваш пост, их положительные впечатления от скорости работы Вашего сайта непременно отразятся на улучшение поисковой выдачи, что в свою очередь привлечет на Ваш сайт уже больше реальных людей.

Что же необходимо сделать Вам, чтобы ускорить Ваш сайт?

Все просто, на уровне современных браузеров, HTTP/2 поддерживается по умолчанию и дополнительно ничего настраивать не требуется.

Что же касается второй стороны – Вам достаточно разместить сайт на нашем хостинге, т.к. мы поддерживаем данный протокол и предоставляем его на всех тарифных планах.

Если Вы хотите чтобы Ваш сайт вышел на новый уровень - Добро пожаловать!

Добавить комментарий

Вы можете написать личное мнение, задать вопрос или оставить пожелание.
Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям и ответим на Ваши вопросы.

Комментариев 0