Как правильно купить хостинг для сайта?

В данной статье мы хотели бы проанализировать сложившуюся ситуацию на Российском рынке хостинга, а так же обсудить некоторые моменты, связанные с выбором площадки для сайта.

Мы не будем приводить в пример какие либо хостинг компании и свою в том числе. Данная статья создана для того, чтобы помочь владельцам сайтов выбрать качественный и надежный хостинг. Ни для кого не секрет, что количество хостинг провайдеров на сегодняшний день просто огромное. Как же выбрать именно тот хостинг, который будет надежным фундаментом для Вашего сайта и позволит развивать Ваш проект не опасаясь того, что в дальнейшем могут возникнуть какие-либо проблемы с работой Вашего сайта.

И так, представим, что Вы подобрали несколько хостинг площадок для своего сайта. 

На что же в первую очередь стоит обратить внимание?

Во-первых, необходимо ознакомиться с компанией, у которой Вы планируете приобрести услуги хостинга.
Именно с компанией, т.к. в сети можно встретить огромное количество «частных» хостингов. Работа с такими «хостинг компаниями» может обернуться для Вас не в лучшую сторону. Фактически, подобные хостинг компании, не несут никакой ответственности перед клиентами и к тому же многие из них могут оказаться «однодневками», т.е. закрыться в любой момент без всяких предупреждений, тем самым Вы рискуете безвозвратно лишиться своего проекта! Поэтому убедитесь, что выбранный Вами хостинг провайдер является официальной организацией, имеет физические и юридические адреса, такие компании являются юридически ответственными и значит более надежными, а это немаловажный факт при выборе хостинга.

Во-вторых, стоит обратить внимание на возраст компании.
Но тут не стоит отталкиваться от принципа: «Чем компания старше, тем надежнее». Объясним почему. После анализа рынка хостинга, проведя множество опросов, изучив мнения обычных пользователей, мы пришли к выводу что компании, возраст которых внушителен, не всегда отличаются качественной технической поддержкой и приятным обслуживанием, а именно: долгие ожидания ответа, не всегда приветливая тех.поддержка, подобные компании не так «держатся» за каждого клиента, как более молодые. А ведь ни для кого не секрет, что грамотная и быстрая работа технической поддержки очень важный момент в работе Вашего проекта, но многие компании порой об этом просто забывают.  В тоже же время, только открывшиеся хостинг провайдеры, в свою очередь не вызывают особого доверия. И это оправдано, т.к. в сложившейся конкуренции на рынке хостинга, новым компаниям очень трудно удержаться в строю и многие просто закрываются через несколько месяцев, не выдерживая конкуренции. Да и опыта в работе у новых компаний гораздо меньше. Из этого можно сделать вывод, что оптимальным будет поиск компаний, которые предоставляют свои услуги на рынке хостинга в течении 2-5 лет. Такие компании имеют достаточный опыт в данной сфере, выдержали конкурентную борьбу и продолжают развиваться, привлекая новых клиентов.

И последнее, но самое главное по нашему мнению, на что стоит обратить внимание при выборе хостинг провайдера – это отзывы клиентов, которые точно знают все положительные и отрицательные качества хостинга.
Единственно, что стоит помнить при поиске отзывов – это достоверные источники информации, а именно – специализированные форумы, с хорошей репутацией, сайты посвященные анализу рынка хостинга и сбору отзывов. На подобных источниках Вы сможете получить подробную и достоверную информацию об интересующем Вас хостинг провайдере и тем самым сделать правильный выбор.

Надеемся, данная статья поможет Вам купить качественный и надежный хостинг, который будет надежным фундаментом для Вашего проекта!

Добавить комментарий

Вы можете написать личное мнение, задать вопрос или оставить пожелание.
Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям и ответим на Ваши вопросы.

Комментариев 0