CMS ocStore - Ваш онлайн магазин

CMS ocStore – представляет собой платформу для онлайн магазина, разработанную на базе не менее известной системы Opencart.
Продукт является абсолютно бесплатным, что является несомненным плюсом, если Вы только начинаете свой проект и у Вас нет лишних средств, которые Вы могли бы инвестировать на начальном этапе Вашего, пока магазин ещё не приносит прибыли.

Система полностью русифицирована и имеет весь необходимый набор функций, для комфортной работы с интернет магазином.

Помимо этого, для данной системы доступно множество различных дополнений, которые позволяют расширить стандартный функционал системы, повысить удобство работы и возможность реализации тех или иных настроек для администратора сайта, сделать сайт более дружелюбным для посетителей, а также более защищенным от злоумышленников.

ocStore стал площадкой для огромного количества онлайн магазинов, что определенно говорит о том, что это действительно качественный и надежный продукт, заслуживший доверие пользователей.

Так же, мы хотим уделить отдельное внимание вопросу установки магазина.

Установка системы выполняется без каких-либо явных отличий от любой другой cms, но тем не менее мы остановимся немного на некоторых деталях установки ocStore.

После того как Вы закачаете установочные файлы и создадите чистую базу данных для Вашего будущего сайта (это выполняется в панели управления Вашего хостинга аккаунта, либо ISPmanager, либо cPanel), можно перейти к установке, для этого просто введите имя Вашего сайта в браузере.

Первый шаг – приветствие и возможность выбора языка (Английский или Русский).


Далее система проверяет все ли её технические требования удовлетворены и можно ли начать установку.


Если все в порядке, как в нашем случае, можно приступить к следующему шагу.

Единственный момент, на котором мы хотите ли бы остановить внимание, это необходимость заранее переименовать конфигурационные файлы сайта, со значения "config-dist.php" по умолчанию, на "config.php", чтобы система могла внести записи в данные файлы. Это выполняется в панели управления хостингом, в менеджере файлов.



На третьем завершающем шаге потребуется указать информацию о созданной Вами базе данных, а также ввести будущие имя и пароль администратора сайта и его e-mail.


На этом установка Вашего магазина ocStore завершена. Осталось удалить папку "Install" в панели управления.



В админ панели сайта Вы сможете найти все необходимые Вам функции и настройки, с помощью которых Вы сможете придать Вашему магазину уникальный внешний вид, наполнить его товаром и настроить все удобные функции для будущих посетителей.


Сам сайт после установки выглядит следующим образом.


Желаем Вам удачи в любых Ваших начинаниях!

Добавить комментарий

Вы можете написать личное мнение, задать вопрос или оставить пожелание.
Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям и ответим на Ваши вопросы.

Комментариев 0