Панель управления Plesk

В нашей компании, тарифные планы виртуального хостинга работают на двух наиболее популярных панелях
управления: ISPmanager и cPanel.

Мы хотим рассмотреть вариант добавления новой панели управления Plesk.

Данная панель в недавнем времени была обновлена и получила обновленный интерфейс.

Выглядит панель управления следующим образом.


Набор функций имеет все необходимые возможности, для комфортной работы Ваших сайтов.

Менеджер файлов позволяет выполнять все необходимые действия с файлами Вашего сайта.

Как и в панели управления cPanel, директория основного домена здесь имеет техническое имя, в Plesk это директория «httpdocs». Но в отличие от cPanel, в панели управления Plesk доступна возможность изменить директорию Вашего основного домена, в меню «настройки хостинга».


База данных добавляется стандартным образом. При создании базы данных в этом же окне создается пользователь бд и автоматически добавляется к базе данных.


Так же, хотели бы отметить несколько функций и возможностей, которые могут быть Вам интересны.

Меню Пользователи.


Данная функция позволяет создать дополнительного пользователя Вашего хостинг аккаунта.

Как правило, если необходимо предоставить доступ к какому-либо сайту, например, стороннему программисту, предоставляется FTP доступ, но в этом случае у специалиста нет доступа к базе данных или необходимым для настройки функциям панели управления.

В панели управления Plesk, у Вас есть возможность создать дополнительного пользователя, предоставив ему доступ только к необходимым функциям, к примеру, к одному сайту и его базе данных, но при этом запретить доступ к настройкам ДНС, почтовым учетным записям и резервным копиям.

Меню WordPress.


Данное меню будет очень удобно владельцам сайтов на одной из самых популярных cms WordPress. Оно позволяет непосредственно из панели управления следить за поддержанием сайта в обновленном состоянии, как самой cms, так и плагинов, выполнять установку тем, плагинов, проверять безопасность сайта, а также настроить автоматическое обновление. Функции меню доступны как при установке нового сайта, так и при размещении уже существующего. Разместив Ваш рабочий сайт на WordPress в панели управления, Вы можете с помощью функции сканирования добавить его в данное меню, чтобы получить доступ ко всем функциям.

Добавить комментарий

Вы можете написать личное мнение, задать вопрос или оставить пожелание.
Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям и ответим на Ваши вопросы.

Комментариев 0