Оптимизация работы сайта на базе cms Joomla

Joomla - одна из самых популярных cms, которая используется владельцами сайтов. Сайты на Joomla в большинстве случаев размещаются на виртуальном хостинге, на недорогих тарифных планах, которые имеют ряд ограничений и лимитов, что в свою очередь может привести к их превышению и необходимости перехода на более производительные и дорогие тарифные планы.

Данная система конечно не так требовательна к ресурсам сервера, как например NetCat, 1С-битрикс или другие ресурсоемкие cms, но все таки не стоит пренебрегать оптимизацией её работы.

В данной статье мы хотим рассказать Вам об основных способах оптимизации Вашего сайта на Joomla, для повышения скорости его работы и снижения создаваемой нагрузки на сервер.

Для начала советуем включить кэширование запросов к страницам сайта - это способствует снижению количества обращений сайта к базе данных, что соответственно снизижает нагрузку на Вашем аккаунте и сервере в целом. К тому же запрос к кэшированной странице выполняется значительно быстрее запроса к базе данных, а это заметно ускорияет работу сайта. Время хранения страниц в кэше устанавливается в зависимости от того, как часто Вы вносите изменения/обновления. При добавлении информации примерно однин раз в день или реже, можно выставить время кэширования - 1440 минут (24 часа).

Так же советуем провести анализ Вашего сайта, а именно его модулей и плагинов. Часто бывает такое, что на сайте установлено много различных плагинов/модулей, многими из которых пользователь даже не пользуется, а они в свою очередь создают определенную нагрузку своей работой. Удалите ненужные дополнения, оставив только те, которые Вам действительно нужны для работы.

Добавить комментарий

Вы можете написать личное мнение, задать вопрос или оставить пожелание.
Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям и ответим на Ваши вопросы.

Комментариев 0