Перенос сайта на cms Joomla с Денвера (Denwer) на хостинг

Многие владельцы сайтов зачастую начинают свою работу на локальном компьютере, чтобы не размещать в интернете ещё не готовый сайт. Но после того, как сайт полностью готов, возникает необходимость в переносе сайта на хостинг.

Рассмотрим процесс размещения сайта на хостинг, на примере cms Joomla, созданной на Денвере (Denwer).

Перенос состоит из двух шагов:

1. Перенос файловой части сайта на joomla.
2. Перенос базы данных joomla

Откройте на Вашем компьютере папку, в которой установлена Joomla, выделите все папки и файлы и поместите их в архив .zip (не используйте архивирование .rar).

Затем необходимо выполнить экспорт базы данных. Для этого перейдите по локальной ссылке - http://localhost/Tools/phpMyAdmin, выберите нужную базу и нажмите Экспорт (аналогично пункту №4 в инструкции - Перенос сайта на cms Joomla на новый хостинг).

Примечание: Если на локальном компьютере пользователь базы данных был «root», при создании базы данных в панели управления укажите иное имя и затем измените его в файле configuration.php

После того как Вы подготовили файловую часть и дамп базы данных joomla, их необходимо перенести на хостинг аккаунт.

Подробное описание того, как закачать и распаковать файлы, а так же как создать базу данных и импортировать дамп с локального компьютера Вы можете найти в нашей инструкции (Перенос сайта на cms Joomla на новый хостинг), начиная с пункта №5.

Когда Вы выполните все указанные действия, Ваш сайт начнет работать на хостинге и будет доступен для общего обзора пользователей и поисковых систем.

Желаем приятной работы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Вы можете написать личное мнение, задать вопрос или оставить пожелание.
Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям и ответим на Ваши вопросы.

Комментариев 0