FTP подключение

Данная статья посвящена теме работы с файлами сайта, посредством FTP подключения.

Мы хотели бы более подробно затронуть моменты настройки и подключения, на примере одного из самых популярных FTP клиентов – FileZilla.

Чтобы получить доступ к сайту с помощью протокола FTP, Вам необходимо установить и настроить FTP клиент.

После установки, из рекомендуемых настроек хотим отметить пункт, отвечающий за количество одновременных передач. Не устанавливайте большое количество одновременных передач и скачиваний, установите эти параметры в значение "1". Настройка выполняется в меню "Редактирование-Настройки".


Если Вы работаете с большим объемом данных (тысячи файлов), использование нескольких потоков может привести к блокировке Вашего IP адреса, т.к. сотни/тысячи одновременных подключений сервер может квалифицировать как атаку злоумышленников и закрыть Вам доступ. При этом, у Вас не будет доступа ни к панели управления, ни к Вашему сайту в браузере. IP может быть разблокирован только при обращении в нашу службу поддержки.

Далее необходимо выполнить подключение к файлам. Данные для подключения отправляются на Ваш почтовый ящик, указанный при регистрации. Так же, Вы можете получить доступ к данным в личном кабинете, в меню Товары/Услуги-> Виртуальный хостинг, выделив (одним кликом) Ваш заказанный тарифный план, а затем нажав кнопку "Инструкция".


Откройте меню "Файл" -> "Менеджер сайтов". В открывшемся окне заполните данные для подключения. Чтобы подключение выполнилось без ошибок, используйте пункт «Использовать обычный FTP», без использования TLS.


Если Вы внимательно прочитали и выполнили все, что описано в данной инструкции, то подключение выполнится без ошибок и работа с файлами будет проходить корректно.

Похожие новости

Добавить комментарий

Вы можете написать личное мнение, задать вопрос или оставить пожелание.
Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям и ответим на Ваши вопросы.

Комментариев 0